Кейс SEO: повышение трафика в интернет-магазине автотюнинга


Здравствуйте! Хочу представить Вашему вниманию наш кейс по повышению посещаемости в интернет-магазине автоаксессуаров для тюнинга автомобилей http://autotun16.ru/ (презентация по кейсу на Slideshare.net).

Перед нами была поставлена задача значительно увеличить посещаемость сайта с поисковых систем. Для этого был проведен поисковый аудит и исправлены все ошибки и замечания, которые были выявлены.

Основной сложностью можно назвать большое количество страниц с неуникальным, повторяющимся контентом. Это, в основном, были страницы карточек товаров. Была проделана большая работа по переписыванию и уникализированию текстов на сайте.

В процессе работы мы постоянно создавали новые страницы, охватывая максимальное количество запросов из семантики. Совместно с клиентом составили большой план — достигать прироста посещаемости в среднем 3000 каждый месяц!

В презентации на Slideshare вы можете ознакомиться с основные цифрами и показатели, которых нам удалось достичь. Если у вас остались вопросы по кейсу, задавайте их в комментариях. С радостью ответим и поделимся знаниями!

И вы всегда можете обратиться в Тактику, мы знаем как увеличить посещаемость в интернет-магазине автотюнинга.

Ильназ
Ильназ Гилемханов
младший SEO-специалист