Как набрать тёплых подписчиков и переманивать клиентов из VK и Instagram конкурентов

Отзыв и промокод Chotam

Давно ничего не писал нового. И хотя сферу деятельности поменял, так и не смог далеко уйти от маркетинга и продаж. Те же яйца, только в профиль))

И понял, что ведь есть чем поделиться с вами. И хоть в рекламу я по-прежнему вкладываюсь, то теперь это только мои деньги, а не клиентские бюджеты. А когда тратишь своё и для себя, то начинаешь всё больше и больше любить маркетинг без бюджета. В связи с чем и хочу поделиться опытом об использовании сервиса Chotam.ru Мы его используем сейчас под запуск каждого своего проекта, особенно хорошо работает в сферах B2C. Что он умеет, а точнее, что я использую своей работе:

— отслеживать комментарии в группах VK и Instagram у конкурентов;

— помогает переманить клиентов к себе в VK и Instagram;

— набирать почти-бесплатных, при этом очень тёплых и лояльных подписчиков;

— отслеживать комментарии в ваших пабликах и страницах и получать все уведомления в одном месте, например присылает ссылку с текстом в Telegram.

 

Вообще, Chotam, кроме VK и Instagram, умеет работать с OK и Facebook. Их я пока не использую, поэтому про них пока ничего не расскажу. Ну и второй замечательный момент, для начала работы с сервисом не нужно вводить никаких своих паролей, можно обойтись без этого. По крайней мере, если хотите мониторить группы конкурентов.

 


Для особо нетерпеливых промокод (купон) для CHOTAM.RU: ETAKTIKA

Что он даёт: помимо стандартных 7 дней теста вам даётся дополнительно ~2 недели использования платного тарифа «Соло_490». Фактически получаете 3 недели бесплатного использования сервиса. Регистрируйтесь по ссылке, указывайте в разделе «пополнить баланс» сервиса чотам промокод.


 

Переманиваем клиентов из Instagram и VK конкурентов

 

Напишу пару слов с чего у меня начинается настройка сервиса:

  1. Выбор сообществ конкурентов. На тарифе «Соло_490» в чотаме можно создать 5 заданий. Я отбираю группы конкурентов так, чтобы 3-4 были максимально похожи по предложению, ценам и вообще. И парочку, где-то рядом, которые предлагают не совсем то, что у нас, но их потенциальные клиенты нашей продукцией не сегодня, так завтра могу заинтересоваться.
  2. Главное условие отбора групп конкурентов – в них должно быть много свежих комментариев. Отлично, если люди задают конкретные вопросы: как купить, какие цвета, какие гарантии и т.д.
  3. После того, как вы собрали этот список, добавляем группы в сервис:

    Ну всё, доноры покупателей и подписчиков готовы.

  4. Затем включаю уведомления на Email и бота в Telegram

 

 

 

Фишка в том, что можно подключить бота в закрытый канал, где сидит несколько человек. И вот туда этот бот присылает новые комментарии из групп ваших конкурентов. Каждые 3 минуты, например. И пока те тупят и тянут кота за хвост, вы быстро перешли, подписались на них. Они посмотрели, что у вас схожее предложение… И написали заодно вам.

А вы шустрые, отвечаете мгновенно, не то что ротозеи-конкуренты.

Плюс в канале может быть сколько угодно человек. Все должны быть с администраторскими правами. Кто пролайкал пришедшие уведомления – тот в канале отметил, чтобы путаницы не было.

 

Так выглядит наш канал в Telegram. Регистрируйтесь в Chotam по нашей ссылке, используйте купон и получайте дополнительные 200р на баланс. Тестируйте пожалуйста!

 

В принципе всё.

 

Как работает чотам?

Для VK: заводите аккаунт, который называется также как ваша группа. Им делаете репосты всех своих публикаций. В общем так, чтобы человек попавший на его страницу обязательно перешёл в группу.

Далее, им переходите по ссылкам из уведомлений CHOTAM и лайкаете первые 2-3 фотки на аватарке. Большая часть людей интересуются, кто оценил их фото и переходят в ваш аккаунт, ну а там в группу. Далее стандартно – подписка, покупка.

Писать в личку, лайкать фотки на стене, спамить в комментарии к постам – не рекомендую. Во-первых, фу. Во-вторых, скорее бан получите.

 

Для INSTAGRAM: заходите к человеку с основного аккаунта, и жмёте «подписаться». Всё. Работает примерно также как с ВК.

 

На этом хватит для первого поста. Чуть позже может быть допишу, либо второй сделаю. А вообще, просто регистрируйтесь в CHOTAM, сервис простой и невероятно полезный. Главное подобрать правильных конкурентов-доноров. Мало комментариев, либо нет реакции от подписчиков с одних групп – меняйте на другие.


Регистрируетесь по моей ссылке и вводите купон (промокод) ETAKTIKA, тогда будет вам дополнительно 200р на баланс. Это почти 2 недели на платном тарифе.


Комментарии в блоге модерировать времени нет, поэтому давно их здесь отключил. Так что, если есть вопросы, пишите на почту: apunegov@gmail.com.

 

ap
Андрей Пунегов
экс-руководитель Тактики